• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы - ответы » Вопросы по работе в фотошоп » Изменение цвета в фотошопе (Как правильно изменить цвет)
Изменение цвета в фотошопе
lasidoliДата: Суббота, 10.03.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.lifeisphoto.ru/photo.a....derid=2
Ссылка на изображение.Хочу изменить цвет шляпки и платья, к примеру на желтый...применение уровней и кривой и т.д. не дает нужного
эффекта...нужно изменить только цвет одежды на другой...как правильно это сделать в фотошопе ?
 
vitkuzДата: Суббота, 10.03.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Пользователи
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не очень удачное фото для примера. Давайте возьмем это, без бус.



Автор:akara lifeisphoto

1. Откроем его в фотошопе.
2. Создадим копию слоя сочетанием клавиш (Ctrl-j)
3. Идем в меню Изображение - коррекция - заменить цвет.
4. Откроется панель замены цвета, пипеткой тыкаем на красный цвет рубашки малыша.
5. Верхний ползунок (Разброс), может называться по другому, ставим до отказа в право
6. Теперь будем подбирать нужный нам цвет, двигаем ползунок цветовой тон пока не добьетесь нужного цвета, например желтого.
Видим что на краях одежды остается немного красного цвета, выбираем вверху пипетку с плюсом и тыкаем на край одежды. Добившись нужных результатов жмем ОК
7. Теперь надо удалить все лишнее, я всегда пользуюсь маской слоя, очень удобно, всегда можно исправить ошибки.
В палитре слоев жмем кнопку Добавить слой - маску



Далее берем черную кисть, регулируем размер и удаляем все ненужное, если где удалили лишнее всегда можно вернуть, переключившись на белую кисть.
Вот что у меня получилось:



Позже сделаю видео-урок.
 
lasidoliДата: Суббота, 10.03.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий. спасибо огромное! Все получилось.Правда первый блин всегда комом...но все очень понятно, лаконично и пошагово...я нашала пару уроков в интернете, но они такие мудрые, что я просто махнула на них рукой,а Вы объяснили такому дилетанту как я все очень здорово...Спасибо, Виталий, уже не первый раз помогаете...и вот что у меня получилось...
Прикрепления: 2758580.jpg (74.9 Kb)
 
vitkuzДата: Суббота, 10.03.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Пользователи
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вижу на фотографии, сделанной Вами, что цвет поменялся, но у всей фотографии. Теперь с пункта 7. еще надо подредактировать. Можно не маской слоя, а ластиком постирать все лишнее оставить только синюю рубашку. Цвет кожи тоже поменялся в сторону синего оттенка. Стирайте лицо, пальчики и результат будет намного лучше.
 
lasidoliДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:31 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий, повторила еще раз...кажется личико сейчас получше, я увидела, что у меня стоял нажим стерки 75 %, сделала 100%...а вот пальчики
стирать проблемно для первого раза,удерживала клавишу alt и увеличивала размер изображения, стирала стеркой, ее размер регулировала...какую кисть лучше выбирать жесткую или мягкую для стирания ?
Прикрепления: 8366226.jpg (75.6 Kb)
 
vitkuzДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:02 | Сообщение # 6
Пользователи
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В пункте 7. я написал что стирать нужно с помощью маски слоя, это отдельная тема.
Для ластика надо ставить жесткость примерно 80%.
Посмотрел прикрепления, получилось хорошо для первого раза.
 
Форум » Вопросы - ответы » Вопросы по работе в фотошоп » Изменение цвета в фотошопе (Как правильно изменить цвет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: