• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы - ответы » Вопросы по работе в фотошоп » Вырезаем объекты с помощью инструмента перо. (Как вырезать объект инструментом перо.)
Вырезаем объекты с помощью инструмента перо.
vitkuzДата: Суббота, 17.03.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Пользователи
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто для составления коллажа, необходимо вырезать объекты. В фотошопе много способов вырезания, рассмотрим один из них, а именно с помощью инструмента перо.

1. Открываем картинку из которой надо вырезать объект.

Для примера я взял эту:



2. Выбираем инструмент перо, с такими настройками:



3. Далее расставляем точки по контуру



Не обязательно расставлять точки часто, изгибы можно срезать, далее поймем почему.

4.Когда закончим обводить контур, то появится замкнутый контур.
Жмем правой кнопкой на инструменте перо и выбираем Инструмент "Перо+"(Добавить опорную точку)

5. Ставим опорную точку как на картинке ниже, и выравниваем по изгибу.



Пункт 5.проделывать с каждым изгибом

6. После того как все изгибы выравнены внутри контура жмем правую кнопку мыши и выберем Образовать выделенную область... радиус растушевки 0 (Если надо немного размыть края, то радиус растушевки ставим 1). Появится выделенная область.



7. Жмем сочетание клавиш (CTRL-J) и на новом слое появится вырезанный объект, выключим нижний слой, а верхний вырезанный слой можно использовать в Вашем коллаже.

Вот что у меня получилось:

 
lasidoliДата: Суббота, 17.03.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Виталий ! А я выбирала инструмент перо, обводила им контур, затем соединяла начальную точку с конечной, образовался выделенный контур,затем клик внутри картинки и образовать выделенную область...попробую на Вашем уроке... smile
 
Форум » Вопросы - ответы » Вопросы по работе в фотошоп » Вырезаем объекты с помощью инструмента перо. (Как вырезать объект инструментом перо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: