• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы - ответы » Технические вопросы по программе фотошоп » Установка шрифта в фотошоп. (Как правильно установить шрифт.)
Установка шрифта в фотошоп.
vitkuzДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Пользователи
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто при создании различных графических элементов необходимо использовать текст. При этом возникает проблема с добавлением некоторых шрифтов в Photoshop. В этом уроке мы рассмотрим как установить шрифты в фотошоп и как решить проблему с отображением шрифтов в фотошопе.
Установить шрифты в Photoshop можно двумя способами.

Первый способ следующий:

Зайдите на тот диск на котором у вас установлена операционная система, обычно это диск С: и пройдите в папку
Program Files затем -> Common Files затем -> Adobe затем -> Fonts.
И скопируйте сюда те файлы шрифтов, которые вы хотите использовать для работы в Photoshop.
Теперь можете запустить Photoshop, а если он у вас был открыт, в то время когда вы копировали файлы шрифтов, то закройте его и запустите опять.
Все, теперь можете пользоваться новыми шрифтами.
Данный способ установки гарантирует, что все шрифты будут установлены и отображены в фотошоп, в остальных программах они отображаться не будут.

Существует и второй способ. При этом установленные вами шрифты отобразятся во всех программах, которые установлены на компьютере и поддерживают функцию ввода текста. Но при таком способе установки очень часто Photoshop не отображает все шрифты. Поэтому если вам нужно использовать шрифты только для работы в Photoshop, то устанавливайте их первым способом.

Установить шрифты вторым способом можно следующим образом:
Копируем файл шрифта в папку C:\WINDOWS\Fonts
 
Форум » Вопросы - ответы » Технические вопросы по программе фотошоп » Установка шрифта в фотошоп. (Как правильно установить шрифт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: